Как разобрать Acer 3610?

Ответ мастера:

Eсли вы приняли решение разобрать ноутбук Acer 3610, то самым оптимальным вариантом будет делать это, имея на руках инструкции, которые идут в комплекте с устройством, так как у разборки каждой модели ноутбука есть свои особенности.

Нам потребуется наличие: - отвертки.

Подготовим рабочую поверхность. Лучше будет застелить ее светлой тканью, что позволит не потерять мелкие детали. Завершаем работу компьютера, перед этим сохранив все нужные данные на съемный носитель. Отключаем компьютер от питания и извлекаем батарею. Переворачиваем его лицевой стороной вниз и откручиваем каждый болт с задней крышки.

Осторожно поддеваем плоской отверткой крышку отсека, где находится жесткий диск, извлекаем ее и осторожно отключаем провода, соединяющие винчестер и материнскую плату. Достаем винчестер, снимаем остальные крышки.

По очереди извлекаем содержимое компьютера, добираясь, таким образом, до крепления клавиатуры. Переворачиваем компьютер лицом вверх и открываем крышку. Поддеваем специальную панель над клавиатурой благодаря неострому ножу или плоской отвертке, однако, при этом стоит быть крайне осторожными с деталью, потому что ее можно легко сломать (она имеет неудобную конструкцию и тонкий пластик посередине). После этого откручиваем каждый крепежный элемент и переворачиваем компьютер обратно.

Отсоединяем клавиатуру от материнской платы, при этом придерживаем шлейф за основание. Проделываем это же действие с тачпадом. С осторожностью действуем со щлейфами и проводами подключения, потому что очень могут быть легко повреждены. Найдем провода, которые соединяют монитор и корпус ноутбука, отсоединяем их и снимаем каждое имеющееся крепление экрана к компьютеру. Отсоединяем каждый провод, соединяющий две части ноутбука.

Если нам также необходимо разобрать монитор, то снимаем заглушки на мониторе, чтобы иметь доступ к болтам, которые соединяют крышку экрана. Откручиваем их. Поддеваем края монитора и без особых усилий снимаем крышку. Разбираем монитор на отдельной поверхности, для того чтобы не перепутать мелкие элементы и детали корпуса ноутбука.

Обратите внимание: Не рекомендуется разбирать ноутбук, пока не истек срок гарантии.

Закажи ремонт ноутбука Acer в нашей компании

  • На выходных и в праздничные дни
  • Гарантии
    на работы
    и комплектующие
  • Высокая квалификация специалистов
  • Конкуретные низкие цены
  • Моментальная помощь
  • Обучение и консультации

Вопросы и ответы

  • выявление
    и устранение
    неисправности
    компьютеров и сетей
  • установка
    и настройка
    программного обеспечения,
    и антивирусной защиты
  • абонентское
    обслуживание
    компьютеров и сетей
    и многое другое
  • абонентское
    обслуживание
    компьютеров и сетей
    и многое другое